chipirovanie1Многие семьи уже сталкивались с потерей питомца, собаки часто убегают во время прогулки, кошки могут неожиданно выйти из квартиры через окно. Обычно таких животных подбирают добрые люди и пытаются найти хозяев потеряшки. Этот процесс  был очень затруднителен до появления цифровой идентификации с помощью микрочипов. Так же чипирование помогает доказать собственность животного в случае кражи.

Чипирование животного в Нижнем Новгороде можно провести в нашей ветеринарной клинике (НВЦ на Кирова 12). Для этой процедуры мы используем импортные микрочипы покрытые биологически совместимой стеклянной капсулой, размер используемого чипа позволяет вводить его при помощи иглы, что практически безболезненно для животного. Чипирование проводится с использованием специализированных чипов для кошек, собак (SMARTRAC), производства Германия. Чипы произведены из высококачественного биосовместимого стекла, которое предотвращает миграцию и отторжение внутри животного. Размер составляет всего 1.4 на 8 мм, которые идеально подходят для небольших пород животных, так как игла шприца намного тоньше, чем у стандартного размера, тем самым, животное подвергается меньшей травматизации (особенно важно для «голых» пород).
Микрочипы имеют сертификаты Соответствия ГОСТ Р и ICAR. Продукция полностью отвечает международному стандарту ISO 11784/11785.

Данные с чипа заносятся в базу AnimalFace —  картографическая база данных чипированных собак, кошек и других животных в России и странах СНГ, объединенная с крупнейшей системой международного поиска EuroPetNet. Информация о вашем питомце будет доступна более чем в 40 странах по всему миру.

По окончании процедуры в ветеринарный паспорт собаки и родословную вклеиваются наклейки с соответствующим штрих-кодом и указанием идентификационного номера.

Ветеринарная клиника «НВЦ на Кирова 12» является официальным партнером  AnimalFace  https://animalface.ru/companies/

chipirovanie1